Единый государственный экзамен и Государственный выпускной экзамен в 11 классах

Итоговое Сочинение (Изложение) Итоговое Сочинение (Изложение)

Государственная итоговая аттестация по образовательным программам среднего общего образования (ГИА-11), завершающая освоение имеющих государственную аккредитацию основных образовательных программ среднего общего образования, является обязательной.

Экзамены по всем учебным предметам (за исключением иностранных языков) проводятся на русском языке.

На территории Российской Федерации ГИА-11 организуется и проводится Рособрнадзором совместно с органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющих государственное управление в сфере образования.

Официальный сайт Рособрнадзора https://obrnadzor.gov.ru/gia/gia-11/

Порядок проведения ГИА-11 от 07.11.2018 № 190-1512

Срок подачи заявлений для участия в ЕГЭ (ГВЭ) — до 01 февраля 2023г. (включительно)

Место подачи заявлений для выпускников текущего года — МБОУ «Школа №7», каб. 23

Место проведения ЕГЭ – ППЭ 0431 (607603, Нижегородская область, г.Богородск, ул.Чернышевского, д.51)

Приказ «Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения единого государственного экзамена  по каждому учебному предмету, требований к использованию средств обучения и воспитания при его проведении в 2022 году»

Приказ «Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения государственного выпускного экзамена по образовательным программам основного общего и среднего общего образования по каждому учебному предмету, требований к использованию средств обучения и воспитания при его проведении в 2022 году»

График обработки экзаменационных работ, объявления результатов, подачи и рассмотрения апелляций о несогласии с выставленными баллами в рамках государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования в основной период

Результаты ГИА-11 признаются удовлетворительными в случае, если участник ГИА-11 по обязательным учебным предметам набрал количество баллов не ниже минимального, определяемого Рособрнадзором, или получил отметку не ниже удовлетворительной.

Пересдача неудовлетворительного результата экзамена в текущем учебном году предусмотрена только по обязательным учебным предметам; по учебным предметам  по выбору – только через год.

Сервис проверки результатов ЕГЭ https://checkege.rustest.ru/

Минимальное количество баллов

Минимальное количество баллов ЕГЭ по 100-балльной системе оценивания, подтверждающее освоение образовательной программы среднего общего образования

• Русский язык – 24 балла;
  • Математика профильного уровня – 27 баллов;
  • Физика – 36 баллов;
  • Химия – 36 баллов;
  • Информатика и информационно-коммуникационные технологии (ИКТ) – 40 баллов;
  • Биология – 36 баллов;
  • История – 32 балла;
  • География – 37 баллов;
  • Обществознание – 42 балла;
  • Литература – 32 балла;
  • Иностранные языки (английский, французский, немецкий, испанский, китайский) – 22 балла.

Минимальное количество баллов ЕГЭ по 5-балльной системе оценивания, подтверждающее освоение образовательной программы среднего общего образования по математике базового уровня – 3 балла (удовлетворительно).

Минимальное количество баллов ЕГЭ по 100-балльной системе оценивания, необходимое для поступления в вузы

• Русский язык – 36 балла;
  • Математика профильного уровня – 27 баллов;