Итоговое собеседование

Итоговое собеседование по русскому языку является одним из условий допуска к ГИА-9.

Расписание проведения итогового собеседования по русскому языку

в 2023/24 учебном году

Основной срок 14 февраля 2024 года
Дополнительные сроки 13 марта и 15 aпреля 2024 года

Итоговое собеседование по русскому языку проводится во вторую среду февраля.

В дополнительные сроки в текущем учебном году (во вторую рабочую среду марта и третий понедельник апреля) повторно допускаются к итоговому собеседованию по русскому языку:

1) получившие по итоговому собеседованию неудовлетворительный результат («незачет»);

2) удаленные с итогового собеседования за нарушение требований, установленных пунктом 22 Порядка;

3) не явившиеся на итоговое собеседование по уважительным причинам (болезнь или иные обстоятельства), подтвержденным документально;

4) не завершившие итоговое собеседование по уважительным причинам (болезнь или иные обстоятельства), подтвержденным документально.

Продолжительность итогового собеседования по русскому языку составляет в среднем 15-16 минут.

Контрольные измерительные материалы итогового собеседования состоят из четырех заданий:

• Задание 1 – чтение текста вслух.
  • Задание 2 – подробный пересказ текста с включением приведённого высказывания.
  • Задание 3 – монологическое высказывание.
  • Задание 4 – участие в диалоге.

Заявления об участии в итоговом собеседовании по русскому языку подаются за две недели до начала проведения собеседования: до 31 января 2024 года

Место регистрации: МБОУ «Школа № 7», кабинет №23

Место проведения: МБОУ «Школа № 7»

По решению региональных органов управления образования подача заявлений может осуществляться в дистанционной форме.

Сроки, места и порядок информирования о результатах: ознакомиться с результатами итогового собеседования можно в образовательной организации.  Проверка ответов участников итогового собеседования по русскому языку завершается не позднее, чем через 5 календарных дней с даты его проведения. Результатом итогового собеседования является «зачет» или «незачет».

Рекомендации по организации и проведению итогового собеседования по русскому языку в 2024 году

Ответственный: Черемина Е. Ю. Тел. 2-83-55