Итоговое сочинение (изложение)

Срок проведения итогового сочинения (изложения)
основной — 4 декабря 2019 года
дополнительный — 5 февраля 2020 года
дополнительный — 6 мая 2020 года

Направления тем итогового сочинения на 2019/20 учебный год:

• «Война и мир» – к 150-летию великой книги
  • Надежда и отчаяние
  • Добро и зло
  • Гордость и смирение
  • Он и она

Сроки регистрации на итоговое сочинение (изложение) в 2019-2020 учебном в основной период  с 23.10.2019 -20.11.2019

Памятка о порядке проведения итогового сочинения (изложения) (для ознакомления обучающихся и их родителей (законных представителей) под роспись)

Места регистрации на итоговое сочинение (изложение)
– для выпускников текущего года – в образовательной организации, в которой обучается выпускник — МБОУ «Школа № 7»
– для выпускников прошлых лет – в Управлении образования администрации Богородского муниципального района

Места проведения итогового сочинения (изложения)
             – для выпускников текущего года —  образовательная организация, в которой обучается выпускник — МБОУ «Школа № 7»
– для выпускников прошлых лет – образовательная организация, определенная Управлением образования администрации Богородского муниципального района

Сроки, места и порядок информирования о результатах итогового сочинения (изложения)
Ознакомиться с результатами итогового сочинения (изложения) можно в образовательной организации или в местах, в которых были зарегистрированы на участие в итоговом сочинении (изложении) 18 декабря 2019 г

Время для проверки итоговых сочинений (изложений) – до 7 календарных дней с даты проведения

Порядок организации и проведения итогового сочинения (изложения)

ПРИКАЗ Министерства образования Нижегородской области № 2631 от 26.11.2018 «Об утверждении порядка организации и проведения  итогового сочинения (изложения) на территории Нижегородской области»

Утверждение мест регистрации

ПРИКАЗ Министерства образования, науки и молодежной политики  Нижегородской области № 316-01-64-282 от 08.11.2019 «Об определении мест регистрации  и утверждении форм заявлений граждан на  участие в написании итогового сочинения (изложения), прохождение государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования и сдачу единого государственного экзамена на территории Нижегородской области в 2019-2020 годах»

Методические рекомендации

Методические материалы по организации проведению итогового сочинения (изложения) — 2019-2020 учебный год

Бланки итогового сочинения