Прием в 10 класс МБОУ «Школа № 7»

на 2020-2021 учебный год

МБОУ «Школа № 7» приглашает выпускников 9-х классов в 10 класс на 2020-2021 учебный год.

Обучающимся предлагается:

—  технологический профиль: предметы для углубленного изучения —  математика, физика, информатика;

Индивидуальный отбор в 10 класс МБОУ «Школа № 7»  на 2020-2021 учебный год пройдет в срок с 02 по 30 июля 2020 г.

Количество вакантных мест — 30.

Подать заявление об участии в индивидуальном отборе в 10 класс МБОУ «Школа № 7»  на 2020-2021 учебный можно двумя способами. Направить заполненный и сканированный оригинал документа на официальную почту МБОУ «Школа № 7»  sc7bog@mail.ru, либо  в канцелярию школы, в рабочие часы (с 9.00 до 16.00 ч.) до 02 июля 2020 г.

График работы приемной комиссии  по индивидуальному отбору обучающихся

в 10 класс

Дата Место Деятельность
До 02.07.20 Канцелярия, либо в электронном формате на официальную почту школы

sc7bog@mail.ru

Прием заявлений на участие в индивидуальном отборе в 10 класс МБОУ «Школа № 7»

на 2020-2021 учебный год

До 02.07.20 Канцелярия, либо в электронном формате на официальную почту sc7bog@mail.ru Прием портфолио
13.07-17.07.20 23 кабинет Экспертиза документов
13.07.2020 Система дистанционного обучения Moоdle Вступительные испытания.
20.07.2020 23 кабинет Заседание приемной комиссии. Оформление предварительного рейтинга достижений обучающихся протоколом
21.07-23.07.2020  Канцелярия школы Ознакомление с предварительным рейтингом обучающихся и их родителей под роспись
24.07-27.07.20 Канцелярия школы Подача апелляций (при необходимости)
27.07.2020 19 кабинет Заседание конфликтной комиссии (при необходимости)
Не позднее 30.07.2020 Стенд объявлений Издание и размещение приказа о зачислении в 10 класс

Вступительные испытания проводятся в форме комплексной работы (тестирования) по предметам соответствующего профиля . Продолжительность 90 минут с 10.00 – 11.30.  Ссылка для перехода на цифровую образовательную платформу https://sdo.sc7bog.ru/.  До  10  июля  2020 года всем участникам индивидуального отбора необходимо зарегистрироваться и пройти «Тестовый экзамен –проверку».

— универсальный профиль: предметы для углубленного изучения – иностранный язык (английский), русский язык.

Прием документов  осуществляется: понедельник-пятница с 09.00 до 16.00

по адресу: г. Богородск, пер. Маяковского, 1, кабинет № 23, 2 этаж

Телефоны для справок: 8 (83170) 2-83-55

Ответственное лицо: Горячева Наталья Владимировна, заместитель директора.

Заявление на индивидуальный отбор

Порядок организации индивидуального отбора

ФГОС СОО

Готовимся к вступительным испытаниям

Технологический профиль

Вопросы для повторения к вступительным испытаниям

1. Физические величины (задания на соответствия)

2. Тепловые явления

3. Динамика (давление, сообщающие сосуды)

4. Электростатика

5. Оптика (линзы)

При подготовке к индивидуальному отбору рекомендуем обращаться на сайт ФИПИ https://fipi.ru/oge/otkrytyy-bank-zadaniy-oge#!/tab/173942232-3

1. Количественные параметры информационных объектов

2. Анализирование информации, представленной в виде схем

• графы
  • Диаграммы

3. Электронные таблицы

4. Алгоритмизация и программирование

• Линейные алгоритмы на языке Pascal
  • Алгоритмы с ветвлением на языке Pascal
  • Алгоритмы с циклами на языке Pascal

5. Системы счисления

При подготовке к индивидуальному отбору рекомендуем обращаться на сайт ФИПИ https://fipi.ru/oge/otkrytyy-bank-zadaniy-oge#!/tab/173942232-5

Универсальный профиль

Иностранный язык (английский)

Вопросы для повторения к вступительным испытаниям

1. Чтение текста с выбором заголовка.
  2. Задания на знание лексики и грамматики:

— времена;

— местоимения;

— множественное число существительных;

— степени сравнения прилагательных;

— способы словообразования.

При подготовке е индивидуальному отбору рекомендуем обращаться на сайт ФИПИ https://fipi.ru/oge/otkrytyy-bank-zadaniy-oge#!/tab/173942232-11

Вопросы для повторения к вступительным испытаниям

1. Информационная обработка текстов различных стилей и жанров. Умение извлекать главную и второстепенную информацию в прочитанном фрагменте текста.
  2. Вводные слова и вводные предложения.
  3. Определение лексического значения слова. Умение определять лексическое значение слова в контексте.
  4. Соблюдение орфоэпических норм.
  5. Знание лексических норм русского языка. Умение находить речевые ошибки и исправлять их.
  6. Правильный выбор и употребление форм слов.
  7. Соблюдение орфографических норм.(Корни с чередованием. Правописание И или Ы после приставок. Гласные в приставках пре- и при-. Разделительный твердый знак. Приставки на –з и –с. Правописание суффиксов глаголов -ОВА- (-ЕВА-) и -ЫВА- (-ИВА-). Правописание личных окончаний глаголов. Правописание суффиксов причастий. «Не» слитно и раздельно с разными частями речи. Правописание слов с пол- и полу-. Правописание отрицательных местоимений и наречий. Правописание служебных слов. Правописание -Н- и -НН- в различных частях речи.)
  8. Пунктуационный анализ простого предложения, ССП, СПП, СБС.

При подготовке е индивидуальному отбору рекомендуем обращаться на сайт ФИПИ  https://fipi.ru/oge/otkrytyy-bank-zadaniy-oge