Нарастание аварийно-опасной обстановки, связанной с участием детей в дорожном движении.

Уважаемые родители!

В связи с ранним наступлением весенних каникул, а также переводом образовательных организаций на дистанционное обучение, прогнозируется нарастание аварийно-опасной обстановки, связанной с участием детей в дорожном движении.

Органы образования и Госавтоинспекция в настоящее время не в силах проводить с детьми профилактические беседы, поэтому данная обязанность должна полностью лечь на плечи родителей.

Вам необходимо проговорить с детьми о правилах дорожного движения, напомнив им о следующих правилах: запрещено выходить на дорогу из-за припаркованных транспортных средств, играть на проезжей части в дворовой и жилой зоне, переход проезжей части возможен только тогда когда пешеход убедился в безопасности и весь транспорт остановился.

Пожалуйста, вдумайтесь в цифры: за истекший период в Нижегородской области произошло 96 ДТП с участием детей, в результате которых 2 погибли и 103 поучили ранения различной степени тяжести. В 39 случаях дети — пешеходы, в 53 дети – пассажиры.

Всего в области за текущий период 2020 года произошло 1079 ДТП, в результате которых погибло 80 человек и 1400 получили ранения. Получается, что ежедневно на наших дорогах в среднем погибает 1 человек и 17 получают травмы , порою становясь инвалидами!

Берегите себя и своих близких! Выполняйте все требования ПДД в целях безопасности!

С уважением,

ОГИБДД ОМВД России

по Богородскому району

МБОУ "Школа №7"