Об увеличении стоимости питания

Важное

В результате мониторинга цен на продукты питания (Бюллетень цен август 2019г., Бюллетень цен август 2020г.), выяснилось, что рост цен на продукты питания составил 22,43%. Официальный рост цен по данным Госкомстата составил 11 %. При этом нельзя исключать возможное повышение цен и в дальнейшем, что может повлечь за собой уменьшение порций.
При этом с учетом возраста обучающихся в примерном меню должны быть соблюдены требования санитарных правил по массе порций блюд (приложение 3 правил), их пищевой и энергетической ценности, суточной потребности в основных витаминах и микроэлементах для различных групп обучающихся в общеобразовательных учреждениях (таблицы 1, 3 и 4 приложения 4 санитарных правил) и учреждениях начального и среднего профессионального образования (таблица 2 приложения 4 санитарных правил).
Исходя из вышеизложенного ООО «Школьное питание» предлагает установить стоимость питания в школьных столовых с 01.09.2020 г. в следующем размере:
• Завтрак для учащихся с 5 по 11 класс — 70 рублей (в том числе набор
продуктов питания 50 рублей).
• Обед для учащихся с 5 по 11 класс — 84 рубля (в том числе набор продуктов питания 60 рублей).
• Полдник — 17 рублей (в том числе набор продуктов питания 12 рублей).

Официальное письмо

МБОУ "Школа №7"
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Школа № 7» г.Богородск (основана в 1963 году) Адрес: 607602, Нижегородская область, г. Богородск, пер. Маяковского, 1. Телефон: 8(83170)2-82-95 e-mail: sc7bog@mail.ru