Вводится немецкий язык в 9х классах

Администрация МБОУ «Школа № 7» информирует:

В соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом основного общего образовании, утвержденным приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 17 декабря 2010 года № 1897, учебный предмет «Второй иностранный язык» включен в качестве обязательного в предметную область «Иностранные зыки» на уровне основного общего образования.

В соответствии с Порядком заполнения, учета и выдачи аттестатов об основном общем образовании и их дубликатов, утвержденным приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 14 февраля 2014 г. №115, в аттестат об основном общем образовании должны быть включены сведения о результатах освоения выпускником образовательной  программы соответствующего уровня, в том числе второго иностранного языка.

В связи с этим во 2 и 3  четверти 2020-2021 учебного года вводится изучение учебного предмета «Второй иностранный язык» для 9 классов в количестве одного часа в неделю (общее количество учебных часов за 2 и 3 четверть – 17, необходимый минимум для включения предмета в аттестат).

Исходя из возможностей  образовательной организации , наличия кадрового потенциала в качестве второго иностранного языка будет изучаться немецкий язык.

МБОУ "Школа №7"
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Школа № 7» г.Богородск (основана в 1963 году) Адрес: 607602, Нижегородская область, г. Богородск, пер. Маяковского, 1. Телефон: 8(83170)2-82-95 e-mail: sc7bog@mail.ru